Integrantes

Coordinación

Dr. Nápoli, Fernando
Director Maestría en Docencia Universitaria
Universidad Tecnológica Nacional
Facultad Regional Buenos Aires
E-mail: fpnap@yahoo.com.ar ó maestrias@ledi.frba.utn.edu.ar

Integrantes y Colaboradores

Dra. Abdala, Carolina (titular)
Directora Maestría en Docencia Universitaria
Universidad Tecnológica Nacional
Fac. Regional Tucumán
E-mail: caroabdala@arnet.com.ar

Esp. Mónica de la Orden (suplente)
Especialista en Docencia Universitaria
Universidad Tecnológica Nacional
Fac. Regional Tucumán
E-mail:

Dra. Aguirre, Irene Mercedes
Directora Especialización en Docencia Universitaria
riaUniversidad Nacional De Formosa
Facultad de Administración, Economía y Negocios
E-mail: irenemercedesaguirre@hotmail.com

Lic. Avendaño, Fernando Carlos
Maestría en Educación Universitaria
Universidad Nacional de Rosario
Facultad de Humanidades y Artes
E-mail: educacionuniversitaria@yahoo.com.ar

Mg. Briones, Stella Maris
Directora Especialidad en Docencia Universitaria
Universidad Nacional de Salta
Facultad de Ciencias de la Salud
E-mail:eduni@unsa.edu.ar ó brionesg@unsa.edu.ar

Dr. Fernández Lamarra, Norberto
Director Maestria en Políticas y Admin. de la Educación
Director Doctorado en Educación
UNTREF
E-mail: nflammara@fibertel.com.ar ó nflammara@untref.edu.ar

Dr. Geneyro, Juan Carlos
Director Doctorado en Educación
UNLa- UNTREF-UNSAM
E-mail: geneyro@unla.edu.ar

Esp. Grinsztajn, Fabiana I.
Universidad Nacional de Buenos Aires
Facultad de Ciencias Veterinarias
E-mail: fabianagrin@fibertel.com.ar

Mg. Guzmán, Alicia
Coordinadora de la Carrera Especialización en Docencia Universitaria
Sede Posadas, Misiones
Universidad Nacional del Noreste
Postgrado Cooperativo UNNE, UNAM y UNAF.
E-mail: maliguz@gmail.com ó cedocenciaunl@gmail.com

Dra. Lucarelli, Elisa
Directora Maestría en Docencia Universitaria
Universidad Nacional del Nordeste
E-mail: elisalucarelli@arnet.com.ar

Dr. Mazzola, Carlos
Universidad Nacional de San Luis
Facultad de Ciencias Humanas
E-mail: cmazzola@unsl.edu.ar

Dra. Miranda, Estela
Directora de la Carrera de Doctorado en Ciencias de la Educación
Universidad Nacional de Córdoba
Facultad de Filosofía y Humanidades
E-mail: estelamiranda@arnet.com.ar

Esp. Mainero, Nelly Esther
Vice Rectora
Universdiad Nacional de San Luis
Facultad de Ciencias Humanas
E-mail: nmainero@unsl.edu.ar

Lic. Pérez Centeno, Cristian
Coordinador de Posgrados
Universidad Nacional Tres de Febrero
E-mail: cpcenteno@untref.edu.ar

Dr. Pérez Rasetti, Carlos
Director Especialización en Docencia de la Educación Superior
E-mail: posgrado@unlam.edu.ar

Mg. Pérez del Viso de Palau, Rosa
Directora Especialización en Docencia Superior
Universidad Nacional de Jujuy
Facultad de Humanidades y Cs. Sociales
E-mail: palau@imagine.com.ar

Dr. Pérez Lindo, Augusto
Director Maestría en Gestión y Políticas
Universitarias en el Mercosur
Universidad Nacional de Lomas de Zamora
E-mail: amperezlindo@yahoo.com.ar

Mg. Trottini, Ana María
Director Especialización en Gestión de la Educación Superior
Universidad Nacional de Rosario
Facultad de Ciencia Política y Relaciones Internacionales
E-mail: eie@unse.edu.ar

Dr. Vain, Pablo Daniel
Director Especialización en Docencia Universitaria
Universidad Nacional de Misiones
Facultad de Ciencias Humanas y Sociales
E-mail: vain@campus.unam.edu.ar

Dr. Vega, Roberto I.
Director Maestría en Gestión Universitaria
Universidad Nacional de Mar Del Plata
Facultad de Ciencias Económicas y Sociales
E-mail: rivega@mdp.edu.ar

Dra. Villagra de Burgos, María A.
Directora Maestría en Docencia Superior Universitaria
Universidad Nacional de Tucumán
Facultad de Filosofía y Letras
E-mail: fliaburgos@infovia.com.ar ó magdocu@filo.unt.edu.ar

Dra. Vior, Susana (titular)
Directora Maestría en Políticas y Gestión de la Educación
Universidad Nacional de Luján
E-mail: svior@mail.unlu.edu.ar

Mg. Vogliotti, Ana
Directora Maestría en Educación y Universidad
Universidad Nacional de Río Cuarto
Facultad de Ciencias Humanas
E-mail: avogliotti@hum.unrc.edu.ar

Mg. Glenda Morandi
Secretaria Academica de la Especialización en Docencia Universitaria
Universidad Nacional de la Plata